| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 1 | An Werktagen vorher 10:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| 1.399 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 4+ | € 3,3600 |
| 50+ | € 3,3588 |
| 100+ | € 3,0546 |
| 250+ | € 2,9100 |
| 500+ | € 2,6352 |
| 1000+ | € 2,2875 |
| 2500+ | € 2,0124 |
| 5000+ | € 1,9401 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 100x4 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-Ring 100x4 - EPDM - Peroxid - FDA - EC1935/2004 - 70 Shore A - Schwarz - ORS117269 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -50 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 1305855 sind als 117269 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 100x4. Dieser Artikel entspricht und ist FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Vorrätig | Ja, 1400 Stck |
| Artikelnummer | 117269 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 |
| Zusammengesetzte Zahl | 127019011 |
| CS (Schnur Starke) | 4 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 100 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 100x4 |
| Größe im Text | one hundred and zero by four zero |
| SMS 1586 Größentabelle | 100 X 4 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 100x4 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring EPDM 100x4 |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Produkte name | O-ring 100x4 EPDM |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 215 % |
| Dichte | 1,08 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 19 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -50 ºC |
| Zugfestigkeit | 12,5 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 1 | An Werktagen vorher 10:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| 1.399 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 4+ | € 3,3600 |
| 50+ | € 3,3588 |
| 100+ | € 3,0546 |
| 250+ | € 2,9100 |
| 500+ | € 2,6352 |
| 1000+ | € 2,2875 |
| 2500+ | € 2,0124 |
| 5000+ | € 1,9401 |