| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 1.035 | An Werktagen vorher 12:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| 14.199 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 300+ | € 0,2100 |
| 500+ | € 0,1995 |
| 1000+ | € 0,1830 |
| 2500+ | € 0,1677 |
| 5000+ | € 0,1596 |
| 10000+ | € 0,1428 |
Dieser FKM - FPM - Viton O-Ring hat einen Durchmesser von 11.1x2 mm und ist Brown gefärbt. Die Härte dieses O-ring 11.1x2 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Braun - ORS198043 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind Viton® - FKM und werden meist von Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -15 ºC bis 200 ºC. O-Ringe 1212192 sind als 198043 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 11.1x2. Dieser Artikel entspricht und ist zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Fluorkohlenwasserstoffkautschuk.
| Vorrätig | Ja, 15234 Stck |
| Artikelnummer | 198043 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | FKM - FPM - Viton |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Brown |
| Zusammengesetzte Zahl | 117019001 |
| CS (Schnur Starke) | 2 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 11.1 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 11.1x2 |
| SMS 1586 Größentabelle | 11.1 x 2 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 11.1x2 |
| Alternativer Name | Viton® - FKM |
| Chemischer Name | Fluorkohlenwasserstoffkautschuk |
| Description 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 11.1x2 |
| Markennamen | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Produkte name | O-ring 11.1x2 FKM - FPM - Viton |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 117019001 % |
| Dichte | 117019001 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 117019001 % |
| Temperatur Max | 200 ºC |
| Temperatur Min | -15 ºC |
| Zugfestigkeit | 117019001 MPa |
| Auch gefunden in | |
| O-ringe FKM - FPM - Viton® | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 1.035 | An Werktagen vorher 12:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| 14.199 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 300+ | € 0,2100 |
| 500+ | € 0,1995 |
| 1000+ | € 0,1830 |
| 2500+ | € 0,1677 |
| 5000+ | € 0,1596 |
| 10000+ | € 0,1428 |