| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 268 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 9+ | € 6,5000 |
| 10+ | € 6,4990 |
| 25+ | € 7,3935 |
| 50+ | € 6,6447 |
| 100+ | € 6,2394 |
| 250+ | € 5,8026 |
| 500+ | € 5,0538 |
| 1000+ | € 4,3053 |
Dieser FKM - FPM - Viton O-Ring hat einen Durchmesser von 202.87x2.62 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 202.87x2.62 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Schwarz - ORS206637 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind Viton® - FKM und werden meist von Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -15 ºC bis 200 ºC. O-Ringe 363219 sind als 206637 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 202.87x2.62. Dieser Artikel entspricht und ist zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Fluorkohlenwasserstoffkautschuk.
| Vorrätig | Ja, 268 Stck |
| Artikelnummer | 206637 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | FKM - FPM - Viton |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Zusammengesetzte Zahl | 117019002 |
| CS (Schnur Starke) | 2.62 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 202.87 mm |
| Alternative Größen | |
| AS568 Größentabelle | AS568 171 |
| BS1806 Größentabelle | BS1806 171 |
| DIN 3771 Größentabelle | 202.87x2.62 |
| SMS 1586 Größentabelle | 202.87 x 2.62 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 202.87x2.62 |
| Alternativer Name | Viton® - FKM |
| Chemischer Name | Fluorkohlenwasserstoffkautschuk |
| Description 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 202.87x2.62 |
| Markennamen | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Produkte name | O-ring 202.87x2.62 FKM - FPM - Viton |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 10,5 % |
| Dichte | 1,91 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 13 % |
| Temperatur Max | 200 ºC |
| Temperatur Min | -15 ºC |
| Zugfestigkeit | 230 MPa |
| Auch gefunden in | |
| O-ringe FKM - FPM - Viton® | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 268 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 9+ | € 6,5000 |
| 10+ | € 6,4990 |
| 25+ | € 7,3935 |
| 50+ | € 6,6447 |
| 100+ | € 6,2394 |
| 250+ | € 5,8026 |
| 500+ | € 5,0538 |
| 1000+ | € 4,3053 |