| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 2+ | € 4,9800 |
| 25+ | € 4,9779 |
| 50+ | € 4,4316 |
| 100+ | € 4,1685 |
| 250+ | € 3,9657 |
| 500+ | € 3,4197 |
| 1000+ | € 2,9946 |
| 2500+ | € 2,7318 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring - 215.57x2.62 - EPDM - 70 Shore A - Schwarz - Peroxide - FDA - EC1935/2004 - NSF61 - ORS199506 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind Ethylene propylene diene monomer und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -55 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 1309474 sind als 199506 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von . Dieser Artikel entspricht und ist FDA - EC1935/2004 zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Artikelnummer | 199506 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | FDA - EC1935/2004 |
| CS (Schnur Starke) | 2.62 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 215.57 mm |
| Alternative Größen | |
| AS568 Größentabelle | AS568 173 |
| BS1806 Größentabelle | BS1806 173 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 215.57x2.62 |
| Alternativer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring EPDM - Peroxide 9.98x2.43 |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Produkte name | O-ring 215.57x2.62 EPDM |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 215 % |
| Dichte | 1.08 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 19 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -55 ºC |
| Zugfestigkeit | 12.5 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 2+ | € 4,9800 |
| 25+ | € 4,9779 |
| 50+ | € 4,4316 |
| 100+ | € 4,1685 |
| 250+ | € 3,9657 |
| 500+ | € 3,4197 |
| 1000+ | € 2,9946 |
| 2500+ | € 2,7318 |