| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 30 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 2+ | € 30,0400 |
| 5+ | € 30,0374 |
| 10+ | € 28,4994 |
| 25+ | € 27,1038 |
| 50+ | € 22,7704 |
Dieser FKM - FPM - Viton O-Ring hat einen Durchmesser von 236 x 5.3 mm und ist Brown gefärbt. Die Härte dieses O-ring 236x5.3 - FKM - FPM - Viton - Konform FDA & EC1935/2004 - 75 Shore A - Braun - ORS226412 beträgt 75. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Viton® - FKM hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -15 ºC bis 200 ºC. O-Ringe 6599638 sind als 226412 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 236 x 5.3. Dieser Artikel entspricht und ist Conform FDA & EC1935/2004 zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Fluorkohlenwasserstoffkautschuk.
| Vorrätig | Ja, 30 Stck |
| Artikelnummer | 226412 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | FKM - FPM - Viton |
| Härte | 75 |
| Farbe | Brown |
| Genehmigung | Conform FDA & EC1935/2004 |
| Zusammengesetzte Zahl | 117719007 |
| CS (Schnur Starke) | 5.3 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 236 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 236 x 5.3 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 236x5.3 |
| Chemischer Name | Fluorkohlenwasserstoffkautschuk |
| Markennamen | Viton® - FKM |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 179 % |
| Dichte | 2,15 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 12 % |
| Temperatur Max | 200 ºC |
| Temperatur Min | -15 ºC |
| Zugfestigkeit | 11,1 MPa |
| Zertifizierungen für Lebensmittelkontakt und Hygiene | |
| EC1935/2004 Conform | ✔ |
| FDA 21 CFR 177.2600 Conform | ✔ |
| Auch gefunden in | |
| O-ringe FKM - FPM - Viton® | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 30 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 2+ | € 30,0400 |
| 5+ | € 30,0374 |
| 10+ | € 28,4994 |
| 25+ | € 27,1038 |
| 50+ | € 22,7704 |