| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 604 | An Werktagen vorher 12:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| 3.418 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 35+ | € 0,3500 |
| 100+ | € 0,3453 |
| 250+ | € 0,3231 |
| 500+ | € 0,2964 |
| 1000+ | € 0,2766 |
| 2500+ | € 0,2475 |
| 5000+ | € 0,2361 |
| 10000+ | € 0,2184 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 25.12x2 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 25.12x2 - EPDM - 70 Shore A - Schwarz - Peroxide - FDA - EC1935/2004 - NSF 61- ORS198754 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -55 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 1300553 sind als 198754 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 25.12x2. Dieser Artikel entspricht und ist FDA - EC1935/2004 - NSF 61 zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Vorrätig | Ja, 4022 Stck |
| Artikelnummer | 198754 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| Zusammengesetzte Zahl | 127019011 |
| CS (Schnur Starke) | 2 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 25.12 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 25.12x2 |
| SMS 1586 Größentabelle | 25.12 x 2 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 25.12x2 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring 25.12x2 EPDM |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Produkte name | O-ring EPDM 25.12x2 |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 215 % |
| Dichte | 1,08 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 19 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -55 ºC |
| Zugfestigkeit | 12,5 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 604 | An Werktagen vorher 12:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| 3.418 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 35+ | € 0,3500 |
| 100+ | € 0,3453 |
| 250+ | € 0,3231 |
| 500+ | € 0,2964 |
| 1000+ | € 0,2766 |
| 2500+ | € 0,2475 |
| 5000+ | € 0,2361 |
| 10000+ | € 0,2184 |