| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 6.341 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 28+ | € 0,4400 |
| 100+ | € 0,4407 |
| 250+ | € 0,4050 |
| 500+ | € 0,3762 |
| 1000+ | € 0,3474 |
| 2500+ | € 0,3159 |
| 5000+ | € 0,3009 |
| 10000+ | € 0,2721 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 25.4x2.4 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 25.4x2.4 - EPDM - 70 Shore A - Schwarz - Peroxide - FDA - EC1935/2004 - NSF 61- ORS198761 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -55 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 1300581 sind als 198761 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 25.4x2.4. Dieser Artikel entspricht und ist FDA - EC1935/2004 - NSF 61 zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Vorrätig | Ja, 6341 Stck |
| Artikelnummer | 198761 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| Zusammengesetzte Zahl | 127019011 |
| CS (Schnur Starke) | 2.4 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 25.4 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 25.4x2.4 |
| SMS 1586 Größentabelle | 25.4 x 2.4 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 25.4x2.4 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring 25.4x2.4 EPDM |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Produkte name | O-ring EPDM 25.4x2.4 |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 215 % |
| Dichte | 1,08 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 19 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -55 ºC |
| Zugfestigkeit | 12,5 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 6.341 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 28+ | € 0,4400 |
| 100+ | € 0,4407 |
| 250+ | € 0,4050 |
| 500+ | € 0,3762 |
| 1000+ | € 0,3474 |
| 2500+ | € 0,3159 |
| 5000+ | € 0,3009 |
| 10000+ | € 0,2721 |