| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 12+ | € 1,0200 |
| 50+ | € 1,0188 |
| 100+ | € 0,9249 |
| 250+ | € 0,8652 |
| 500+ | € 0,7866 |
| 1000+ | € 0,7380 |
| 2500+ | € 0,6780 |
| 5000+ | € 0,5880 |
Dieser FKM - FPM - Viton O-Ring hat einen Durchmesser von 29.6x2.9 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 29.6x2.9 - FKM - FPM - Viton - 80 Shore A - Schwarz - ORS232253 beträgt 80 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind Viton® - FKM und werden meist von Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -15 ºC bis 200 ºC. O-Ringe 874139 sind als 232253 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 29.6x2.9. Dieser Artikel entspricht und ist zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Fluorkohlenwasserstoffkautschuk.
| Artikelnummer | 232253 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | FKM - FPM - Viton |
| Härte | 80 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Zusammengesetzte Zahl | 117719002 |
| CS (Schnur Starke) | 2.9 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 29.6 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 29.6x2.9 |
| SMS 1586 Größentabelle | 29.6 x 2.9 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 29.6x2.9 |
| Alternativer Name | Viton® - FKM |
| Chemischer Name | Fluorkohlenwasserstoffkautschuk |
| Description 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 29.6x2.9 |
| Markennamen | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Produkte name | O-ring 29.6x2.9 FKM - FPM - Viton |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 183 % |
| Dichte | 1,85 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 22 % |
| Temperatur Max | 200 ºC |
| Temperatur Min | -15 ºC |
| Zugfestigkeit | 14,9 MPa |
| Auch gefunden in | |
| O-ringe FKM - FPM - Viton® | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 12+ | € 1,0200 |
| 50+ | € 1,0188 |
| 100+ | € 0,9249 |
| 250+ | € 0,8652 |
| 500+ | € 0,7866 |
| 1000+ | € 0,7380 |
| 2500+ | € 0,6780 |
| 5000+ | € 0,5880 |