| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 72 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 1+ | € 40,1200 |
| 2+ | € 40,1212 |
| 3+ | € 37,8242 |
| 5+ | € 34,7644 |
| 10+ | € 31,2406 |
| 25+ | € 29,7108 |
| 50+ | € 26,6464 |
| 100+ | € 21,9006 |
Dieser FKM - FPM - Viton O-Ring hat einen Durchmesser von 295x7 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 295x7 - FKM - FPM - Viton - 75 Shore A - Schwarz - ORS208307 beträgt 75 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind Viton® - FKM und werden meist von Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -15 ºC bis 200 ºC. O-Ringe 431992 sind als 208307 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 295x7. Dieser Artikel entspricht und ist zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Fluorkohlenwasserstoffkautschuk.
| Vorrätig | Ja, 72 Stck |
| Artikelnummer | 208307 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | FKM - FPM - Viton |
| Härte | 75 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Zusammengesetzte Zahl | 117719002 |
| CS (Schnur Starke) | 7 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 295 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 295x7 |
| SMS 1586 Größentabelle | 295 x 7 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 295x7 |
| Alternativer Name | Viton® - FKM |
| Chemischer Name | Fluorkohlenwasserstoffkautschuk |
| Description 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 295x7 |
| Markennamen | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Produkte name | O-ring 295x7 FKM - FPM - Viton |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 183 % |
| Dichte | 1,85 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 22 % |
| Temperatur Max | 200 ºC |
| Temperatur Min | -15 ºC |
| Zugfestigkeit | 14,9 MPa |
| Auch gefunden in | |
| O-ringe FKM - FPM - Viton® | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 72 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 1+ | € 40,1200 |
| 2+ | € 40,1212 |
| 3+ | € 37,8242 |
| 5+ | € 34,7644 |
| 10+ | € 31,2406 |
| 25+ | € 29,7108 |
| 50+ | € 26,6464 |
| 100+ | € 21,9006 |