| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 8 | An Werktagen vorher 10:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| 12 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 1+ | € 41,6400 |
| 5+ | € 41,6416 |
| 10+ | € 36,5008 |
| 25+ | € 34,6140 |
| 50+ | € 32,7324 |
| 100+ | € 27,5914 |
| 250+ | € 24,1626 |
| 500+ | € 22,9646 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 496x7 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 496x7 - EPDM - 70 Shore A - Schwarz - Peroxide - FDA - EC1935/2004 - NSF 61- ORS199773 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -55 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 1314081 sind als 199773 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 496x7. Dieser Artikel entspricht und ist FDA - EC1935/2004 - NSF 61 zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Vorrätig | Ja, 20 Stck |
| Artikelnummer | 199773 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| Zusammengesetzte Zahl | 127019011 |
| CS (Schnur Starke) | 7 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 496 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 496x7 |
| SMS 1586 Größentabelle | 496 x 7 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 496x7 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring 496x7 EPDM |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Produkte name | O-ring EPDM 496x7 |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 215 % |
| Dichte | 1,08 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 19 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -55 ºC |
| Zugfestigkeit | 12,5 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 8 | An Werktagen vorher 10:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| 12 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 1+ | € 41,6400 |
| 5+ | € 41,6416 |
| 10+ | € 36,5008 |
| 25+ | € 34,6140 |
| 50+ | € 32,7324 |
| 100+ | € 27,5914 |
| 250+ | € 24,1626 |
| 500+ | € 22,9646 |