| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 154 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 62+ | € 1,2200 |
| 100+ | € 1,1442 |
| 250+ | € 1,0476 |
| 500+ | € 0,9600 |
Dieser FKM - FPM - Viton O-Ring hat einen Durchmesser von 4 x 2.2 mm und ist Brown gefärbt. Die Härte dieses O-ring 4x2.2 - FKM - FPM - Viton - Konform FDA & EC1935/2004 - 75 Shore A - Braun - ORS224003 beträgt 75 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Viton® - FKM hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -15 ºC bis 200 ºC. O-Ringe 6597254 sind als 224003 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 4 x 2.2. Dieser Artikel entspricht und ist Conform FDA & EC1935/2004 zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Fluorkohlenwasserstoffkautschuk.
| Vorrätig | Ja, 154 Stck |
| Artikelnummer | 224003 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | FKM - FPM - Viton |
| Härte | 75 Shore A |
| Farbe | Brown |
| Genehmigung | Conform FDA & EC1935/2004 |
| Zusammengesetzte Zahl | 117719007 |
| CS (Schnur Starke) | 2.2 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 4 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 4 x 2.2 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 4x2.2 |
| Chemischer Name | Fluorkohlenwasserstoffkautschuk |
| Markennamen | Viton® - FKM |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 179 % |
| Dichte | 2,15 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 12 % |
| Temperatur Max | 200 ºC |
| Temperatur Min | -15 ºC |
| Zugfestigkeit | 11,1 MPa |
| Auch gefunden in | |
| O-ringe FKM - FPM - Viton® | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 154 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 62+ | € 1,2200 |
| 100+ | € 1,1442 |
| 250+ | € 1,0476 |
| 500+ | € 0,9600 |