| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 640 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 35+ | € 2,1000 |
| 50+ | € 1,9491 |
| 100+ | € 1,7985 |
| 250+ | € 1,6623 |
| 500+ | € 1,5117 |
| 1000+ | € 1,4403 |
| 2500+ | € 1,3041 |
Dieser FKM - FPM - Viton O-Ring hat einen Durchmesser von 50.39x3.53 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 50.39x3.53 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Schwarz - ORS198044 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind Viton® - FKM und werden meist von Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -15 ºC bis 200 ºC. O-Ringe 1212514 sind als 198044 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 50.39x3.53. Dieser Artikel entspricht und ist zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Fluorkohlenwasserstoffkautschuk.
| Vorrätig | Ja, 640 Stck |
| Artikelnummer | 198044 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | FKM - FPM - Viton |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Zusammengesetzte Zahl | 117019002 |
| CS (Schnur Starke) | 3.53 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 50.39 mm |
| Alternative Größen | |
| AS568 Größentabelle | AS568 226 |
| BS1806 Größentabelle | BS1806 226 |
| DIN 3771 Größentabelle | 50.39x3.53 |
| SMS 1586 Größentabelle | 50.39 x 3.53 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 50.39x3.53 |
| Alternativer Name | Viton® - FKM |
| Chemischer Name | Fluorkohlenwasserstoffkautschuk |
| Description 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 50.39x3.53 |
| Markennamen | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Produkte name | O-ring 50.39x3.53 FKM - FPM - Viton |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 10,5 % |
| Dichte | 1,91 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 13 % |
| Temperatur Max | 200 ºC |
| Temperatur Min | -15 ºC |
| Zugfestigkeit | 230 MPa |
| Auch gefunden in | |
| O-ringe FKM - FPM - Viton® | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 640 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 35+ | € 2,1000 |
| 50+ | € 1,9491 |
| 100+ | € 1,7985 |
| 250+ | € 1,6623 |
| 500+ | € 1,5117 |
| 1000+ | € 1,4403 |
| 2500+ | € 1,3041 |