| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 10.030 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 363+ | € 0,2100 |
| 500+ | € 0,1926 |
| 1000+ | € 0,1770 |
| 2500+ | € 0,1617 |
| 5000+ | € 0,1539 |
| 10000+ | € 0,1386 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 50.52x1.78 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-Ring 50.52x1.78 - EPDM - 80 Shore A - Schwarz - Sulfur - ORS118694 beträgt 80 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -40 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 469100 sind als 118694 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 50.52x1.78. Dieser Artikel entspricht und ist None zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Vorrätig | Ja, 10030 Stck |
| Artikelnummer | 118694 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 80 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | None |
| Zusammengesetzte Zahl | 128019002 |
| CS (Schnur Starke) | 1.78 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 50.52 mm |
| Alternative Größen | |
| AS568 Größentabelle | AS568 033 |
| BS1806 Größentabelle | BS1806 033 |
| DIN 3771 Größentabelle | 50.52x1.78 |
| Größe im Text | fifty comma fifty two by one comma seventy eight |
| SMS 1586 Größentabelle | 50.52 X 1.78 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 50.52x1.78 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring EPDM 50.52x1.78 |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Produkte name | O-ring 50.52x1.78 EPDM |
| Vulcanisation | Sulfur |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 249 % |
| Dichte | 1,17 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 42 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -40 ºC |
| Zugfestigkeit | 14,1 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 10.030 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 363+ | € 0,2100 |
| 500+ | € 0,1926 |
| 1000+ | € 0,1770 |
| 2500+ | € 0,1617 |
| 5000+ | € 0,1539 |
| 10000+ | € 0,1386 |