| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 86 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 1+ | € 52,1700 |
| 10+ | € 52,1654 |
| 25+ | € 46,0302 |
| 50+ | € 43,6168 |
| 100+ | € 40,5526 |
| 250+ | € 33,9768 |
| 500+ | € 30,0314 |
| 1000+ | € 29,3740 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 556x5.33 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 556x5.33 - EPDM - 70 Shore A - Schwarz - Peroxide - FDA - EC1935/2004 - NSF 61- ORS199805 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -55 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 1315138 sind als 199805 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 556x5.33. Dieser Artikel entspricht und ist FDA - EC1935/2004 - NSF 61 zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Vorrätig | Ja, 86 Stck |
| Artikelnummer | 199805 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| Zusammengesetzte Zahl | 127019011 |
| CS (Schnur Starke) | 5.33 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 556 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 556x5.33 |
| SMS 1586 Größentabelle | 556 x 5.33 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 556x5.33 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring 556x5.33 EPDM |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Produkte name | O-ring EPDM 556x5.33 |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 215 % |
| Dichte | 1,08 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 19 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -55 ºC |
| Zugfestigkeit | 12,5 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 86 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 1+ | € 52,1700 |
| 10+ | € 52,1654 |
| 25+ | € 46,0302 |
| 50+ | € 43,6168 |
| 100+ | € 40,5526 |
| 250+ | € 33,9768 |
| 500+ | € 30,0314 |
| 1000+ | € 29,3740 |