| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 4.818 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 171+ | € 0,4400 |
| 250+ | € 0,4116 |
| 500+ | € 0,3885 |
| 1000+ | € 0,3456 |
| 2500+ | € 0,3291 |
| 5000+ | € 0,3057 |
| 10000+ | € 0,2562 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 56.74x3.53 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-Ring 56.74x3.53 - EPDM - 80 Shore A - Schwarz - Sulfur - ORS118701 beträgt 80 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -40 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 469111 sind als 118701 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 56.74x3.53. Dieser Artikel entspricht und ist None zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Vorrätig | Ja, 4818 Stck |
| Artikelnummer | 118701 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 80 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | None |
| Zusammengesetzte Zahl | 128019002 |
| CS (Schnur Starke) | 3.53 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 56.74 mm |
| Alternative Größen | |
| AS568 Größentabelle | AS568 228 |
| BS1806 Größentabelle | BS1806 228 |
| DIN 3771 Größentabelle | 56.74x3.53 |
| Größe im Text | fifty six comma seventy four by three comma fifty three |
| SMS 1586 Größentabelle | 56.74 X 3.53 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 56.74x3.53 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring EPDM 56.74x3.53 |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Produkte name | O-ring 56.74x3.53 EPDM |
| Vulcanisation | Sulfur |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 249 % |
| Dichte | 1,17 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 42 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -40 ºC |
| Zugfestigkeit | 14,1 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 4.818 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 171+ | € 0,4400 |
| 250+ | € 0,4116 |
| 500+ | € 0,3885 |
| 1000+ | € 0,3456 |
| 2500+ | € 0,3291 |
| 5000+ | € 0,3057 |
| 10000+ | € 0,2562 |