| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 1 | An Werktagen vorher 10:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 1+ | € 87,4400 |
| 2+ | € 87,4356 |
| 3+ | € 80,6480 |
| 5+ | € 73,8712 |
| 10+ | € 68,1650 |
| 25+ | € 59,6002 |
| 50+ | € 52,1060 |
| 100+ | € 47,8236 |
Dieser FKM - FPM - Viton O-Ring hat einen Durchmesser von 665x7 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 665x7 - FKM - FPM - Viton - 80 Shore A - Schwarz - ORS202631 beträgt 80. Alternative Namen für die Verbindung sind Viton® - FKM und werden meist von Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -15 ºC bis 200 ºC. O-Ringe 166864 sind als 202631 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 665x7. Dieser Artikel entspricht und ist zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Fluorkohlenwasserstoffkautschuk.
| Vorrätig | Ja, 1 Stck |
| Artikelnummer | 202631 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | FKM - FPM - Viton |
| Härte | 80 |
| Farbe | Schwarz |
| Zusammengesetzte Zahl | 117719002 |
| CS (Schnur Starke) | 7 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 665 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 665x7 |
| SMS 1586 Größentabelle | 665 x 7 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 665x7 |
| Alternativer Name | Viton® - FKM |
| Chemischer Name | Fluorkohlenwasserstoffkautschuk |
| Description 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 665x7 |
| Markennamen | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Produkte name | O-ring 665x7 FKM - FPM - Viton |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 183 % |
| Dichte | 1,85 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 22 % |
| Temperatur Max | 200 ºC |
| Temperatur Min | -15 ºC |
| Zugfestigkeit | 14,9 MPa |
| Auch gefunden in | |
| O-ringe FKM - FPM - Viton® | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 1 | An Werktagen vorher 10:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 1+ | € 87,4400 |
| 2+ | € 87,4356 |
| 3+ | € 80,6480 |
| 5+ | € 73,8712 |
| 10+ | € 68,1650 |
| 25+ | € 59,6002 |
| 50+ | € 52,1060 |
| 100+ | € 47,8236 |