| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 2 | An Werktagen vorher 12:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 86+ | € 0,1400 |
| 100+ | € 0,1407 |
| 250+ | € 0,1335 |
| 500+ | € 0,1194 |
| 1000+ | € 0,1134 |
| 2500+ | € 0,1044 |
| 5000+ | € 0,0948 |
| 10000+ | € 0,0903 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 6x1.5 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-Ring 6x1.5 - EPDM - Peroxid - FDA - EC1935/2004 - 70 Shore A - Schwarz - ORS116309 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -50 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 302068 sind als 116309 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 6x1.5. Dieser Artikel entspricht und ist FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Vorrätig | Ja, 2 Stck |
| Artikelnummer | 116309 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 |
| Zusammengesetzte Zahl | 127019011 |
| CS (Schnur Starke) | 1.5 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 6 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 6x1.5 |
| Größe im Text | six zero by one comma fifty |
| SMS 1586 Größentabelle | 6 X 1.5 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 6x1.5 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring EPDM 6x1.5 |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Produkte name | O-ring 6x1.5 EPDM |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 215 % |
| Dichte | 1,08 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 19 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -50 ºC |
| Zugfestigkeit | 12,5 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 2 | An Werktagen vorher 12:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 86+ | € 0,1400 |
| 100+ | € 0,1407 |
| 250+ | € 0,1335 |
| 500+ | € 0,1194 |
| 1000+ | € 0,1134 |
| 2500+ | € 0,1044 |
| 5000+ | € 0,0948 |
| 10000+ | € 0,0903 |