O-ring 72.75x1.78 - FVMQ - 70 Shore A - Blau - ORS235178
ID (Inner Durchmesser) 72.75 mm
CS (Schnur Starke) 1.78 mm
Material FVMQ
Härte 70
Farbe Blue
Artikel-Nr. ORS235178
Material FVMQ
Härte 70
Farbe Blue
O-ring Code
Lagerbestand 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Alle Spezifikationen
Angebot erhalten
Beschreibung
Artikelnummer 235178
Allgemeine Spezifikationen
Härte info 70
CS (Schnur Starke) info 1.78 mm
ID (Inner Durchmesser) info 72.75 mm
DichtungstypO-ring
Alternative Größen
AS568 Größentabelle info AS 040
BS1806 Größentabelle info BS 040
Andere Spezifikationen
Abmessungen info 72,75x1,78
Alternativer NameFVMQ - Fluorosilicone
Chemischer Name info Fluorosilicone
Produkte nameO-ring 72,75x1,78 - FVMQ - Fluorosilicone
Description 2O-ring FVMQ - Fluorosilicone 72,75x1,78
Spezifikationen für den Export
Zollkodex info 40169300
HerkunftslandDE
Technische Spezifikationen
Kompressionsverformung info 27.5 %
Dichte info 1.52 g/cm3
Temperatur Max info 200˚C ºC
Temperatur Min info -60˚C ºC
Zugfestigkeit info 10 MPa
Bruchdehnung info 290 %