| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 2+ | € 3,3800 |
| 25+ | € 3,3789 |
| 50+ | € 3,2052 |
| 100+ | € 2,8314 |
| 250+ | € 2,6976 |
| 500+ | € 2,5374 |
| 1000+ | € 2,1366 |
| 2500+ | € 1,8699 |
Dieser FKM - FPM - Viton O-Ring hat einen Durchmesser von mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring - 72x4 - FKM - FPM - Viton - 75 Shore A - Schwarz - ORS207948 beträgt 75. Alternative Namen für die Verbindung sind Viton® - FKM und werden meist von Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -15 ºC bis 200 ºC. O-Ringe 428193 sind als 207948 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von . Dieser Artikel entspricht und ist zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Fluorkohlenwasserstoffkautschuk.
| Artikelnummer | 207948 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | FKM - FPM - Viton |
| Härte | 75 |
| Farbe | Schwarz |
| CS (Schnur Starke) | 4 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 72 mm |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 72x4 |
| Alternativer Name | Viton® - FKM |
| Chemischer Name | Fluorkohlenwasserstoffkautschuk |
| Description 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 72x4 |
| Markennamen | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Produkte name | O-ring 72x4 FKM - FPM - Viton |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 10.5 % |
| Dichte | 1.91 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 13 % |
| Temperatur Max | 200 ºC |
| Temperatur Min | -15 ºC |
| Zugfestigkeit | 230 MPa |
| Auch gefunden in | |
| O-ringe FKM - FPM - Viton® | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 2+ | € 3,3800 |
| 25+ | € 3,3789 |
| 50+ | € 3,2052 |
| 100+ | € 2,8314 |
| 250+ | € 2,6976 |
| 500+ | € 2,5374 |
| 1000+ | € 2,1366 |
| 2500+ | € 1,8699 |