| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 1+ | € 42,5700 |
| 3+ | € 42,5668 |
| 5+ | € 38,6972 |
| 10+ | € 35,1792 |
Dieser FKM - FPM - Viton O-Ring hat einen Durchmesser von mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring - 82.27x1.78 - FKM - FPM - Viton - LT60 / AED - 90 Shore A - Schwarz - ORS196339 beträgt 90. Alternative Namen für die Verbindung sind Viton® - FKM und werden meist von Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -60 ºC bis 225 ºC. O-Ringe 1013234 sind als 196339 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von . Dieser Artikel entspricht und ist LT60 / AED zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Fluorkohlenwasserstoffkautschuk.
| Artikelnummer | 196339 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | FKM - FPM - Viton |
| Härte | 90 |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | LT60 / AED |
| CS (Schnur Starke) | 1.78 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 82.27 mm |
| Alternative Größen | |
| AS568 Größentabelle | AS568 042 |
| BS1806 Größentabelle | BS1806 042 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 82.27x1.78 |
| Alternativer Name | Viton® - FKM |
| Chemischer Name | Fluorkohlenwasserstoffkautschuk |
| Description 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 82.27x1.78 |
| Markennamen | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Produkte name | O-ring 82.27x1.78 FKM - FPM - Viton |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 10.5 % |
| Dichte | 1.91 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 13 % |
| Temperatur Max | 225 ºC |
| Temperatur Min | -60 ºC |
| Zugfestigkeit | 230 MPa |
| Auch gefunden in | |
| O-ringe FKM - FPM - Viton® | O-Ringe FKM - 90 Shore A - AED | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 1+ | € 42,5700 |
| 3+ | € 42,5668 |
| 5+ | € 38,6972 |
| 10+ | € 35,1792 |