| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 3+ | € 19,0300 |
| 10+ | € 19,0288 |
| 50+ | € 14,9565 |
| 100+ | € 8,6775 |
| 200+ | € 6,8130 |
| 500+ | € 5,5035 |
| 1000+ | € 4,5990 |
| 2500+ | € 3,8637 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 90x2.50 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 90x2,5 - EPDM - Peroxide - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Schwarz - ORS221398 beträgt 70 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -55 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 6589541 sind als 221398 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 90x2.50. Dieser Artikel entspricht und ist FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene Porpylene Diene Monomer.
| Artikelnummer | 221398 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 70 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| Zusammengesetzte Zahl | 127041901 |
| CS (Schnur Starke) | 2.5 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 90 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 90x2.50 |
| ISO 3601 Größentabelle | 90 X 2,5 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 90x2.5 |
| Chemischer Name | Ethylene Porpylene Diene Monomer |
| Description 2 | 25 |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Produkte name | O-ring 90x2.50 |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -55 ºC |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 3+ | € 19,0300 |
| 10+ | € 19,0288 |
| 50+ | € 14,9565 |
| 100+ | € 8,6775 |
| 200+ | € 6,8130 |
| 500+ | € 5,5035 |
| 1000+ | € 4,5990 |
| 2500+ | € 3,8637 |