Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 200x6.99 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-ring 200x6,99 - EPDM - Peroxide - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Schwarz - ORS221806 beträgt 70. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -55 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 6589948 sind als 221806 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 200x6.99. Dieser Artikel entspricht und ist FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene Porpylene Diene Monomer.
| Artikelnummer | 221806 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 70 |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| Zusammengesetzte Zahl | 127041901 |
| CS (Schnur Starke) | 6.99 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 200 mm |