Cet O-Ring EPDM a un diamètre de 200x6.99 mm et est de couleur Noir. La dureté de ce O-ring 200x6,99 - EPDM - Peroxide - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Noir - ORS221806 est de 70. Les noms alternatifs du composé sont et il est généralement fabriqué par Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. L’O-Ring est couramment utilisé dans et possède une plage de température de fonctionnement de -55 ºC à 150 ºC. Les O-Rings 6589948 sont désignés comme 221806 et ont une taille DIN 3771 de 200x6.99. Cet article équivaut à et dispose d’une homologation FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. Le nom chimique de cet O-Ring est Ethylene Porpylene Diene Monomer.
| Numéro de produit | 221806 |
| Autres spécifications | |
| Appellations commerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Descriptif 2 | 25 |
| Nom chimique | Ethylene Porpylene Diene Monomer |
| Nom du produit | O-ring 200x6.99 |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Dimensions alternatives | |
| Tableau des tailles DIN 3771 | 200x6.99 |
| Tableau des tailles ISO 3601 | 200 X 6,99 |
| Spécifications générales | |
| Matériel | EPDM |
| Dureté | 70 |
| Couleur | Noir |
| Approbation | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (Coupe Transversale) | 6.99 mm |
| Dimensions | 200x6.99 |
| ID (Diamètre intérieur) | 200 mm |