| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 311 | An Werktagen vorher 12:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| 5.857 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 157+ | € 0,4800 |
| 250+ | € 0,4509 |
| 500+ | € 0,4218 |
| 1000+ | € 0,3783 |
| 2500+ | € 0,3600 |
| 5000+ | € 0,3309 |
| 10000+ | € 0,2763 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 36.1x3.53 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-Ring 36.1x3.53 - EPDM - 80 Shore A - Schwarz - PEROX - ORS118753 beträgt 80 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -40 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 472052 sind als 118753 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 36.1x3.53. Dieser Artikel entspricht und ist None zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Vorrätig | Ja, 6168 Stck |
| Artikelnummer | 118753 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Farbe | Schwarz |
| Härte | 80 Shore A |
| Genehmigung | None |
| Zusammengesetzte Zahl | 128019001 |
| CS (Schnur Starke) | 3.53 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 36.1 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 36.1x3.53 |
| Größe im Text | thirty six comma ten by three comma fifty three |
| SMS 1586 Größentabelle | 36.1 X 3.53 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 36.1x3.53 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring EPDM 36.1x3.53 |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Produkte name | O-ring 36.1x3.53 EPDM |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 173 % |
| Dichte | 1,21 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 19 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -40 ºC |
| Zugfestigkeit | 13,1 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 311 | An Werktagen vorher 12:00 bestellt, Lieferfrist 1-2 Tage |
| 5.857 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 157+ | € 0,4800 |
| 250+ | € 0,4509 |
| 500+ | € 0,4218 |
| 1000+ | € 0,3783 |
| 2500+ | € 0,3600 |
| 5000+ | € 0,3309 |
| 10000+ | € 0,2763 |