| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 6+ | € 11,9100 |
| 10+ | € 9,6875 |
| 25+ | € 8,9125 |
| 50+ | € 8,1250 |
| 100+ | € 7,4625 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 600x5 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-Ring 600x5 - EPDM - 80 Shore A - Schwarz - Sulfur - ORS118625 beträgt 80 Shore A. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -40 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 304808 sind als 118625 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 600x5. Dieser Artikel entspricht und ist None zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Artikelnummer | 118625 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Härte | 80 Shore A |
| Farbe | Schwarz |
| Genehmigung | None |
| Zusammengesetzte Zahl | 128019002 |
| CS (Schnur Starke) | 5 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 600 mm |
| Alternative Größen | |
| DIN 3771 Größentabelle | 600x5 |
| Größe im Text | six hundred and zero by five zero |
| SMS 1586 Größentabelle | 600 X 5 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 600x5 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring EPDM 600x5 |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Produkte name | O-Ring 600x5 EPDM |
| Vulcanisation | Sulfur |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 249 % |
| Dichte | 1,17 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 42 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -40 ºC |
| Zugfestigkeit | 14,1 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 6+ | € 11,9100 |
| 10+ | € 9,6875 |
| 25+ | € 8,9125 |
| 50+ | € 8,1250 |
| 100+ | € 7,4625 |