| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 6+ | € 11,9100 |
| 10+ | € 9,6875 |
| 25+ | € 8,9125 |
| 50+ | € 8,1250 |
| 100+ | € 7,4625 |
Este EPDM O-Ring tiene un diámetro de 600x5 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 600x5 - EPDM - 80 Shore A - Negro - Azufre - ORS118625 es 80 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son y suelen ser fabricados por Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -40 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 304808 están indicados como 118625 y tienen un tamaño DIN 3771 de 600x5. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación None. El nombre químico de este O-Ring es Ethylene propylene diene monomer.
| Número de artículo | 118625 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | EPDM |
| Dureza | 80 Shore A |
| Color | Negro |
| Aprobación | None |
| CS (sección transversal) | 5 mm |
| Dimensions | 600x5 |
| ID (diámetro interior) | 600 mm |
| Número compuesto | 128019002 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 249 % |
| Conjunto de compresión | 42 % |
| Densidad específica | 1,17 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 14,1 MPa |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -40 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring EPDM 600x5 |
| Nombre del producto | Junta Torica 600x5 EPDM |
| Nombre químico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nombres comerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanización | Sulfur |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 600 X 5 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 600x5 |
| Tamaño en texto | six hundred and zero by five zero |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de EPDM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 6+ | € 11,9100 |
| 10+ | € 9,6875 |
| 25+ | € 8,9125 |
| 50+ | € 8,1250 |
| 100+ | € 7,4625 |