| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 2.480 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 102+ | € 0,7400 |
| 250+ | € 0,6987 |
| 500+ | € 0,6255 |
| 1000+ | € 0,5901 |
| 2500+ | € 0,5520 |
| 5000+ | € 0,4785 |
| 10000+ | € 0,4080 |
Dieser EPDM O-Ring hat einen Durchmesser von 82.22x2.62 mm und ist Schwarz gefärbt. Die Härte dieses O-Ring 82.22x2.62 - EPDM - 80 Shore A - Schwarz - PEROX - ORS118770 beträgt 80. Alternative Namen für die Verbindung sind und werden meist von Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers hergestellt. Der O-Ring wird häufig in verwendet und hat einen Temperaturbereich von -40 ºC bis 150 ºC. O-Ringe 472137 sind als 118770 gekennzeichnet und haben eine DIN 3771-Größe von 82.22x2.62. Dieser Artikel entspricht und ist None zugelassen. Der chemische Name dieses O-Rings ist Ethylene propylene diene monomer.
| Vorrätig | Ja, 2480 Stck |
| Artikelnummer | 118770 |
| Allgemeine Spezifikationen | |
| Material | EPDM |
| Farbe | Schwarz |
| Härte | 80 |
| Genehmigung | None |
| Zusammengesetzte Zahl | 128019001 |
| CS (Schnur Starke) | 2.62 mm |
| Dichtungstyp | O-ring |
| ID (Inner Durchmesser) | 82.22 mm |
| Alternative Größen | |
| AS568 Größentabelle | AS568 152 |
| BS1806 Größentabelle | BS1806 152 |
| DIN 3771 Größentabelle | 82.22x2.62 |
| Größe im Text | eighty two comma twenty two by two comma sixty two |
| SMS 1586 Größentabelle | 82.22 X 2.62 |
| Andere Spezifikationen | |
| Abmessungen | 82.22x2.62 |
| Chemischer Name | Ethylene propylene diene monomer |
| Description 2 | O-ring EPDM 82.22x2.62 |
| Markennamen | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Produkte name | O-ring 82.22x2.62 EPDM |
| Vulcanisation | Peroxide |
| Spezifikationen für den Export | |
| Herkunftsland | VN |
| Zollkodex | 40169300 |
| Technische Spezifikationen | |
| Bruchdehnung | 173 % |
| Dichte | 1,21 g/cm3 |
| Kompressionsverformung | 19 % |
| Temperatur Max | 150 ºC |
| Temperatur Min | -40 ºC |
| Zugfestigkeit | 13,1 MPa |
| Auch gefunden in | |
| EPDM O-Ringe | O-Ringe | |
Alle mit einem * gekennzeichneten Elemente sind Pflichtfelder.
| Lager | Lieferfrist |
|---|---|
| 2.480 | Eingesendet 5 - 7 - tag(e) |
| Menge | Pro Stück |
|---|---|
| 102+ | € 0,7400 |
| 250+ | € 0,6987 |
| 500+ | € 0,6255 |
| 1000+ | € 0,5901 |
| 2500+ | € 0,5520 |
| 5000+ | € 0,4785 |
| 10000+ | € 0,4080 |