| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 9+ | € 7,3800 |
| 50+ | € 6,3332 |
| 100+ | € 5,7458 |
| 250+ | € 5,3112 |
| 500+ | € 5,0563 |
| 1000+ | € 4,4683 |
| 2500+ | € 3,9073 |
Este Silicone - VMQ - MVQ O-Ring tiene un diámetro de 104.14x5.33 mm y es de color Red. La dureza de este Junta Tórica 104.14x5.33 - VMQ - MVQ - Silicona - 60 Shore A - Rojo - ORS131391 es 60 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son Silicone Rubber - PVMQ y suelen ser fabricados por Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -50 ºC a 210 ºC. Los O-Rings 470984 están indicados como 131391 y tienen un tamaño DIN 3771 de 104.14x5.33. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA. El nombre químico de este O-Ring es Vilnyl Methyl Silicone.
| Número de artículo | 131391 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | Silicone - VMQ - MVQ |
| Dureza | 60 Shore A |
| Color | Red |
| Aprobación | FDA |
| CS (sección transversal) | 5.33 mm |
| Dimensions | 104.14x5.33 |
| ID (diámetro interior) | 104.14 mm |
| Número compuesto | 136019002 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 275 % |
| Conjunto de compresión | 14 % |
| Densidad específica | 1,35 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 6,8 MPa |
| Temperatura máxima | 210 ºC |
| Temperatura mínima | -50 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 104.14x5.33 |
| Nombre del producto | O-Ring 104.14x5.33 VMQ - MVQ - Silicone |
| Nombre químico | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nombres alternativos | Silicone Rubber - PVMQ |
| Nombres comerciales | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas AS568 | AS568 346 |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 104.14 X 5.33 |
| Tabla de tallas BS1806 | BS1806 346 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 104.14x5.33 |
| Tamaño en texto | one hundred and four comma fourteen by five comma thirty three |
| También ocurre en | |
| Juntas Toricas | VMQ - MVQ - Silicona - Juntas tóricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 9+ | € 7,3800 |
| 50+ | € 6,3332 |
| 100+ | € 5,7458 |
| 250+ | € 5,3112 |
| 500+ | € 5,0563 |
| 1000+ | € 4,4683 |
| 2500+ | € 3,9073 |