| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 52 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 3+ | € 20,6600 |
| 10+ | € 20,6612 |
| 25+ | € 23,4788 |
| 50+ | € 21,3442 |
| 100+ | € 3,8736 |
Este FKM - FPM - Viton O-Ring tiene un diámetro de 144x4 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 144x4 - FKM - FPM - Viton - 70 Shore A - Negro - ORS232765 es 70. Los nombres alternativos del compuesto son Viton® - FKM y suelen ser fabricados por Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -15 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 909679 están indicados como 232765 y tienen un tamaño DIN 3771 de 144x4. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación . El nombre químico de este O-Ring es Caucho de fluorocarbono.
| Disponible en stock | yes, 52 piezas |
| Número de artículo | 232765 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | IT |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | FKM - FPM - Viton |
| Dureza | 70 |
| Color | Negro |
| Dimensions | 144x4 |
| Número compuesto | 117010305 |
| CS (sección transversal) | 4 mm |
| ID (diámetro interior) | 144 mm |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Conjunto de compresión | 117010305 % |
| Densidad específica | 117010305 g/cm3 |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -15 ºC |
| Resistencia a la tracción | 117010305 MPa |
| Alargamiento a la rotura | 117010305 % |
| Otras especificaciones | |
| Nombres alternativos | Viton® - FKM |
| Nombre químico | Caucho de fluorocarbono |
| Nombre del producto | Junta Torica 144x4 FKM - FPM - Viton |
| Nombres comerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Descripción 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 144x4 |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 144x4 |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 144 x 4 |
| También ocurre en | |
| Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 52 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 3+ | € 20,6600 |
| 10+ | € 20,6612 |
| 25+ | € 23,4788 |
| 50+ | € 21,3442 |
| 100+ | € 3,8736 |