| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 101 | Los días laborables anteriores 10:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 811 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 5+ | € 2,6200 |
| 50+ | € 2,6184 |
| 100+ | € 2,3565 |
| 250+ | € 2,2257 |
| 500+ | € 2,0730 |
| 1000+ | € 1,8108 |
| 2500+ | € 1,5819 |
| 5000+ | € 1,4622 |
Este EPDM O-Ring tiene un diámetro de 152.07x2.62 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 152.07x2.62 - EPDM - Peróxido - FDA - EC1935/2004 - 70 Shore A - Negro - ORS116299 es 70 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son y suelen ser fabricados por Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -50 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 288611 están indicados como 116299 y tienen un tamaño DIN 3771 de 152.07x2.62. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004. El nombre químico de este O-Ring es Ethylene propylene diene monomer.
| Disponible en stock | yes, 912 piezas |
| Número de artículo | 116299 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | EPDM |
| Dureza | 70 Shore A |
| Color | Negro |
| Aprobación | FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 |
| CS (sección transversal) | 2.62 mm |
| Dimensions | 152.07x2.62 |
| ID (diámetro interior) | 152.07 mm |
| Número compuesto | 127019011 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 215 % |
| Conjunto de compresión | 19 % |
| Densidad específica | 1,08 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 12,5 MPa |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -50 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring EPDM 152.07x2.62 |
| Nombre del producto | Junta Torica 152.07x2.62 EPDM |
| Nombre químico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nombres comerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanización | Peroxide |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas AS568 | AS568 163 |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 152.07 X 2.62 |
| Tabla de tallas BS1806 | BS1806 163 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 152.07x2.62 |
| Tamaño en texto | one hundred and fifty two comma seven by two comma sixty two |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de EPDM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 101 | Los días laborables anteriores 10:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 811 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 5+ | € 2,6200 |
| 50+ | € 2,6184 |
| 100+ | € 2,3565 |
| 250+ | € 2,2257 |
| 500+ | € 2,0730 |
| 1000+ | € 1,8108 |
| 2500+ | € 1,5819 |
| 5000+ | € 1,4622 |