| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 503 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 2.508 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 38+ | € 0,3200 |
| 50+ | € 0,3210 |
| 100+ | € 0,2895 |
| 250+ | € 0,2760 |
| 500+ | € 0,2514 |
| 1000+ | € 0,2184 |
| 2500+ | € 0,1911 |
| 5000+ | € 0,2316 |
Este FKM - FPM - Viton O-Ring tiene un diámetro de 16x2.7 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 16x2.7 - FKM - FPM - Viton - 80 Shore A - Negro - ORS201814 es 80. Los nombres alternativos del compuesto son Viton® - FKM y suelen ser fabricados por Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -15 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 157363 están indicados como 201814 y tienen un tamaño DIN 3771 de 16x2.7. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación . El nombre químico de este O-Ring es Caucho de fluorocarbono.
| Disponible en stock | yes, 3011 piezas |
| Número de artículo | 201814 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | FKM - FPM - Viton |
| Dureza | 80 |
| Color | Negro |
| CS (sección transversal) | 2.7 mm |
| Dimensions | 16x2.7 |
| ID (diámetro interior) | 16 mm |
| Número compuesto | 117719002 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 183 % |
| Conjunto de compresión | 22 % |
| Densidad específica | 1,85 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 14,9 MPa |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -15 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 16x2.7 |
| Nombre del producto | Junta Torica 16x2.7 FKM - FPM - Viton |
| Nombre químico | Caucho de fluorocarbono |
| Nombres alternativos | Viton® - FKM |
| Nombres comerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 16 x 2.7 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 16x2.7 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas FKM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 503 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 2.508 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 38+ | € 0,3200 |
| 50+ | € 0,3210 |
| 100+ | € 0,2895 |
| 250+ | € 0,2760 |
| 500+ | € 0,2514 |
| 1000+ | € 0,2184 |
| 2500+ | € 0,1911 |
| 5000+ | € 0,2316 |