| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 265 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 22+ | € 3,5400 |
| 25+ | € 3,5427 |
| 50+ | € 3,3732 |
| 100+ | € 2,9778 |
| 250+ | € 2,8368 |
| 500+ | € 2,6676 |
| 1000+ | € 2,2440 |
| 2500+ | € 1,9617 |
Este EPDM O-Ring tiene un diámetro de 170.82x5.33 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 170.82x5.33 - EPDM - 80 Shore A - Negro - PEROX - ORS118802 es 80 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son y suelen ser fabricados por Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -40 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 472232 están indicados como 118802 y tienen un tamaño DIN 3771 de 170.82x5.33. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación None. El nombre químico de este O-Ring es Ethylene propylene diene monomer.
| Disponible en stock | yes, 265 piezas |
| Número de artículo | 118802 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | EPDM |
| Color | Negro |
| Dureza | 80 Shore A |
| Aprobación | None |
| CS (sección transversal) | 5.33 mm |
| Dimensions | 170.82x5.33 |
| ID (diámetro interior) | 170.82 mm |
| Número compuesto | 128019001 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 173 % |
| Conjunto de compresión | 19 % |
| Densidad específica | 1,21 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 13,1 MPa |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -40 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring EPDM 170.82x5.33 |
| Nombre del producto | Junta Torica 170.82x5.33 EPDM |
| Nombre químico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nombres comerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanización | Peroxide |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas AS568 | AS568 364 |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 170.82 X 5.33 |
| Tabla de tallas BS1806 | BS1806 364 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 170.82x5.33 |
| Tamaño en texto | one hundred and seventy comma eighty two by five comma thirty three |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de EPDM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 265 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 22+ | € 3,5400 |
| 25+ | € 3,5427 |
| 50+ | € 3,3732 |
| 100+ | € 2,9778 |
| 250+ | € 2,8368 |
| 500+ | € 2,6676 |
| 1000+ | € 2,2440 |
| 2500+ | € 1,9617 |