| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 21 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 3+ | € 21,9600 |
| 5+ | € 21,9580 |
| 10+ | € 20,2145 |
| 25+ | € 18,3845 |
| 50+ | € 17,5142 |
| 100+ | € 15,7705 |
| 250+ | € 13,6795 |
| 500+ | € 12,0245 |
Este HNBR O-Ring tiene un diámetro de 183.52x6.99 mm y es de color Green. La dureza de este Junta Tórica 183.52x6.99 - HNBR - 70 Shore A - Verde - ORS50027 es 70. Los nombres alternativos del compuesto son Hydrogenated Nitrilo Butadiene Rubber y suelen ser fabricados por LG Chem - Lanxess and Zeon. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -25 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 467618 están indicados como 50027 y tienen un tamaño DIN 3771 de 183.52x6.99. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación None. El nombre químico de este O-Ring es Hydrogenated Nitrilo rubber.
| Disponible en stock | yes, 21 piezas |
| Número de artículo | 50027 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | HNBR |
| Dureza | 70 |
| Color | Green |
| Aprobación | None |
| CS (sección transversal) | 6.99 mm |
| Dimensions | 183.52x6.99 |
| ID (diámetro interior) | 183.52 mm |
| Número compuesto | 187019002 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 263 % |
| Conjunto de compresión | 22 % |
| Densidad específica | 1,27 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 17,7 MPa |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -25 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring HNBR - 183.52x6.99 |
| Nombre del producto | Junta Torica 183.52x6.99 HNBR |
| Nombre químico | Hydrogenated Nitrilo rubber |
| Nombres alternativos | Hydrogenated Nitrilo Butadiene Rubber |
| Nombres comerciales | LG Chem - Lanxess and Zeon |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas AS568 | AS568 442 |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 183.52 X 6.99 |
| Tabla de tallas BS1806 | BS1806 442 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 183.52x6.99 |
| Tamaño en texto | one hundred and eighty three comma fifty two by six comma ninety nine |
| Apéndice | Material Datasheet |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de HNBR | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 21 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 3+ | € 21,9600 |
| 5+ | € 21,9580 |
| 10+ | € 20,2145 |
| 25+ | € 18,3845 |
| 50+ | € 17,5142 |
| 100+ | € 15,7705 |
| 250+ | € 13,6795 |
| 500+ | € 12,0245 |