| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 10 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 11,2900 |
| 10+ | € 11,2860 |
| 25+ | € 10,1107 |
| 50+ | € 9,5932 |
| 100+ | € 8,8878 |
| 250+ | € 7,7125 |
| 500+ | € 6,7717 |
| 1000+ | € 6,3017 |
Este FKM - FPM - Viton O-Ring tiene un diámetro de 185x4.5 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 185x4.5 - FKM - FPM - Viton - 80 Shore A - Negro - ORS202106 es 80. Los nombres alternativos del compuesto son Viton® - FKM y suelen ser fabricados por Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -15 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 161290 están indicados como 202106 y tienen un tamaño DIN 3771 de 185x4.5. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación . El nombre químico de este O-Ring es Caucho de fluorocarbono.
| Disponible en stock | yes, 10 piezas |
| Número de artículo | 202106 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | FKM - FPM - Viton |
| Dureza | 80 |
| Color | Negro |
| CS (sección transversal) | 4.5 mm |
| Dimensions | 185x4.5 |
| ID (diámetro interior) | 185 mm |
| Número compuesto | 117719002 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 183 % |
| Conjunto de compresión | 22 % |
| Densidad específica | 1,85 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 14,9 MPa |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -15 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 185x4.5 |
| Nombre del producto | Junta Torica 185x4.5 FKM - FPM - Viton |
| Nombre químico | Caucho de fluorocarbono |
| Nombres alternativos | Viton® - FKM |
| Nombres comerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 185 x 4.5 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 185x4.5 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas FKM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 10 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 11,2900 |
| 10+ | € 11,2860 |
| 25+ | € 10,1107 |
| 50+ | € 9,5932 |
| 100+ | € 8,8878 |
| 250+ | € 7,7125 |
| 500+ | € 6,7717 |
| 1000+ | € 6,3017 |