| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 209 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 10+ | € 6,8300 |
| 25+ | € 6,5127 |
| 50+ | € 7,1754 |
| 100+ | € 6,5343 |
| 250+ | € 6,1818 |
| 500+ | € 5,5419 |
| 1000+ | € 4,5810 |
Este HNBR O-Ring tiene un diámetro de 190.18x2.62 mm y es de color Green. La dureza de este Junta Tórica 190.18x2.62 - HNBR - 70 Shore A - Verde - ORS50033 es 70. Los nombres alternativos del compuesto son Hydrogenated Nitrilo Butadiene Rubber y suelen ser fabricados por LG Chem - Lanxess and Zeon. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -25 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 467624 están indicados como 50033 y tienen un tamaño DIN 3771 de 190.18x2.62. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación None. El nombre químico de este O-Ring es Hydrogenated Nitrilo rubber.
| Disponible en stock | yes, 209 piezas |
| Número de artículo | 50033 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | HNBR |
| Dureza | 70 |
| Color | Green |
| Aprobación | None |
| CS (sección transversal) | 2.62 mm |
| Dimensions | 190.18x2.62 |
| ID (diámetro interior) | 190.18 mm |
| Número compuesto | 187019002 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 263 % |
| Conjunto de compresión | 22 % |
| Densidad específica | 1,27 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 17,7 MPa |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -25 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring HNBR - 190.18x2.62 |
| Nombre del producto | Junta Torica 190.18x2.62 HNBR |
| Nombre químico | Hydrogenated Nitrilo rubber |
| Nombres alternativos | Hydrogenated Nitrilo Butadiene Rubber |
| Nombres comerciales | LG Chem - Lanxess and Zeon |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 190.18 X 2.62 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 190.18x2.62 |
| Tamaño en texto | one hundred and ninety comma eighteen by two comma sixty two |
| Apéndice | Material Datasheet |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de HNBR | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 209 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 10+ | € 6,8300 |
| 25+ | € 6,5127 |
| 50+ | € 7,1754 |
| 100+ | € 6,5343 |
| 250+ | € 6,1818 |
| 500+ | € 5,5419 |
| 1000+ | € 4,5810 |