| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 9 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 275 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 11,6200 |
| 10+ | € 11,6180 |
| 25+ | € 11,0647 |
| 50+ | € 9,9125 |
| 100+ | € 9,2668 |
| 250+ | € 8,7135 |
| 500+ | € 7,6073 |
| 1000+ | € 6,4080 |
Este EPDM O-Ring tiene un diámetro de 218x5.33 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 218x5.33 - EPDM - 70 Shore A - Negro - Peróxido - FDA - EC1935/2004 - NSF 61- ORS199516 es 70 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son y suelen ser fabricados por Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -55 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 1309525 están indicados como 199516 y tienen un tamaño DIN 3771 de 218x5.33. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA - EC1935/2004 - NSF 61. El nombre químico de este O-Ring es Ethylene propylene diene monomer.
| Disponible en stock | yes, 284 piezas |
| Número de artículo | 199516 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | EPDM |
| Dureza | 70 Shore A |
| Color | Negro |
| Aprobación | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| CS (sección transversal) | 5.33 mm |
| Dimensions | 218x5.33 |
| ID (diámetro interior) | 218 mm |
| Número compuesto | 127019011 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 215 % |
| Conjunto de compresión | 19 % |
| Densidad específica | 1,08 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 12,5 MPa |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -55 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring 218x5.33 EPDM |
| Nombre del producto | Junta Torica EPDM 218x5.33 |
| Nombre químico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nombres comerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Vulcanización | Peroxide |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 218 x 5.33 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 218x5.33 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de EPDM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 9 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 275 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 11,6200 |
| 10+ | € 11,6180 |
| 25+ | € 11,0647 |
| 50+ | € 9,9125 |
| 100+ | € 9,2668 |
| 250+ | € 8,7135 |
| 500+ | € 7,6073 |
| 1000+ | € 6,4080 |