| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 480 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 763 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 75+ | € 1,0000 |
| 100+ | € 1,0008 |
| 250+ | € 0,9129 |
| 500+ | € 0,8637 |
| 1000+ | € 0,7728 |
| 2500+ | € 0,7236 |
| 5000+ | € 0,6882 |
| 10000+ | € 0,5970 |
Este Silicone - VMQ - MVQ O-Ring tiene un diámetro de 24.99x3.53 mm y es de color Red. La dureza de este Junta Tórica 24.99x3.53 - VMQ - MVQ - Silicona - 60 Shore A - Rojo - ORS131377 es 60 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son Silicone Rubber - PVMQ y suelen ser fabricados por Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -50 ºC a 210 ºC. Los O-Rings 470838 están indicados como 131377 y tienen un tamaño DIN 3771 de 24.99x3.53. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA. El nombre químico de este O-Ring es Vilnyl Methyl Silicone.
| Disponible en stock | yes, 1243 piezas |
| Número de artículo | 131377 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | Silicone - VMQ - MVQ |
| Dureza | 60 Shore A |
| Color | Red |
| Aprobación | FDA |
| CS (sección transversal) | 3.53 mm |
| Dimensions | 24.99x3.53 |
| ID (diámetro interior) | 24.99 mm |
| Número compuesto | 136019002 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 275 % |
| Conjunto de compresión | 14 % |
| Densidad específica | 1,35 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 6,8 MPa |
| Temperatura máxima | 210 ºC |
| Temperatura mínima | -50 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 24.99x3.53 |
| Nombre del producto | O-Ring 24.99x3.53 VMQ - MVQ - Silicone |
| Nombre químico | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nombres alternativos | Silicone Rubber - PVMQ |
| Nombres comerciales | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas AS568 | AS568 214 |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 24.99 X 3.53 |
| Tabla de tallas BS1806 | BS1806 214 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 24.99x3.53 |
| Tamaño en texto | twenty four comma ninety nine by three comma fifty three |
| También ocurre en | |
| Juntas Toricas | VMQ - MVQ - Silicona - Juntas tóricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 480 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 763 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 75+ | € 1,0000 |
| 100+ | € 1,0008 |
| 250+ | € 0,9129 |
| 500+ | € 0,8637 |
| 1000+ | € 0,7728 |
| 2500+ | € 0,7236 |
| 5000+ | € 0,6882 |
| 10000+ | € 0,5970 |