| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 659 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 1.550 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 27+ | € 0,4500 |
| 100+ | € 0,4545 |
| 250+ | € 0,4269 |
| 500+ | € 0,3888 |
| 1000+ | € 0,3582 |
| 2500+ | € 0,3411 |
| 5000+ | € 0,3030 |
| 10000+ | € 0,2634 |
Este EPDM O-Ring tiene un diámetro de 26.59x2.95 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 26.59x2.95 - EPDM - Peróxido - FDA - EC1935/2004 - 70 Shore A - Negro - ORS116404 es 70 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son y suelen ser fabricados por Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -50 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 471638 están indicados como 116404 y tienen un tamaño DIN 3771 de 26.59x2.95. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004. El nombre químico de este O-Ring es Ethylene propylene diene monomer.
| Disponible en stock | yes, 2209 piezas |
| Número de artículo | 116404 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | EPDM |
| Dureza | 70 Shore A |
| Color | Negro |
| Aprobación | FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 |
| CS (sección transversal) | 2.95 mm |
| Dimensions | 26.59x2.95 |
| ID (diámetro interior) | 26.59 mm |
| Número compuesto | 127019011 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 215 % |
| Conjunto de compresión | 19 % |
| Densidad específica | 1,08 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 12,5 MPa |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -50 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring EPDM 26.59x2.95 |
| Nombre del producto | Junta Torica 26.59x2.95 EPDM |
| Nombre químico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nombres comerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanización | Peroxide |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 26.59 X 2.95 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 26.59x2.95 |
| Tamaño en texto | twenty six comma fifty nine by two comma ninety five |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de EPDM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 659 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 1.550 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 27+ | € 0,4500 |
| 100+ | € 0,4545 |
| 250+ | € 0,4269 |
| 500+ | € 0,3888 |
| 1000+ | € 0,3582 |
| 2500+ | € 0,3411 |
| 5000+ | € 0,3030 |
| 10000+ | € 0,2634 |