| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 132 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 3.780 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 11+ | € 1,1500 |
| 100+ | € 1,1499 |
| 250+ | € 1,0959 |
| 500+ | € 1,0062 |
| 1000+ | € 0,9162 |
| 2500+ | € 0,8715 |
| 5000+ | € 0,7815 |
| 10000+ | € 0,6468 |
Este EPDM O-Ring tiene un diámetro de 28x5.3 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 28x5.3 - EPDM - 70 Shore A - Negro - Peróxido - FDA - EC1935/2004 - NSF 61- ORS198793 es 70 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son y suelen ser fabricados por Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -55 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 1300915 están indicados como 198793 y tienen un tamaño DIN 3771 de 28x5.3. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA - EC1935/2004 - NSF 61. El nombre químico de este O-Ring es Ethylene propylene diene monomer.
| Disponible en stock | yes, 3912 piezas |
| Número de artículo | 198793 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | EPDM |
| Dureza | 70 Shore A |
| Color | Negro |
| Aprobación | FDA - EC1935/2004 - NSF 61 |
| CS (sección transversal) | 5.3 mm |
| Dimensions | 28x5.3 |
| ID (diámetro interior) | 28 mm |
| Número compuesto | 127019011 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 215 % |
| Conjunto de compresión | 19 % |
| Densidad específica | 1,08 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 12,5 MPa |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -55 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring 28x5.3 EPDM |
| Nombre del producto | Junta Torica EPDM 28x5.3 |
| Nombre químico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nombres comerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| Vulcanización | Peroxide |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 28 x 5.3 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 28x5.3 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de EPDM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 132 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 3.780 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 11+ | € 1,1500 |
| 100+ | € 1,1499 |
| 250+ | € 1,0959 |
| 500+ | € 1,0062 |
| 1000+ | € 0,9162 |
| 2500+ | € 0,8715 |
| 5000+ | € 0,7815 |
| 10000+ | € 0,6468 |