Junta Torica 355.19x3.53 - FVMQ - 70 Shore A - Azul - ORS235345
ID (diámetro interior) 355.19 mm
CS (sección transversal) 3.53 mm
Material FVMQ
Dureza 70
Color Blue
N.º de artículo ORS235345
Materiales FVMQ
Dureza 70
Color Blue
O-ring Code
Stock 0 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Todas las especificaciones
Recibe una cotización
Descripción
Número de artículo 235345
Especificaciones de exportación
Código Aduanero info 40169300
País de origenDE
Especificaciones generales
MaterialesFVMQ
Dureza info 70
Dimensions info 355,19x3,53
Tipo de selloJunta Torica
Especificaciones técnicas
Conjunto de compresión info 27.5 %
Densidad específica info 1.52 g/cm3
Temperatura máxima info 200˚C ºC
Temperatura mínima info -60˚C ºC
Resistencia a la tracción info 10 MPa
Alargamiento a la rotura info 290 %