Junta Tórica 365.56x5.33 - NBR - Nitrilo - 70 Shore A - Negro - ORS154533
ID (diámetro interior) 365.56 mm
CS (sección transversal) 5.33 mm
Material NBR - Nitrilo
Dureza 70
Color Negro
N.º de artículo ORS154533
O-ring Code
Materiales NBR - Nitrilo
Dureza 70
Color Negro
Stock 427 sentiment_satisfied_alt
keyboard_arrow_down Todas las especificaciones
Existencias El tiempo de entrega
5 Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día
422 El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s)
Precio por unidad
hoy por 12:00 ordenado, enviado el mismo día
Este producto tiene un pedido mínimo de 2 unidades.
iDeal
paypal
creditCard
Sofort
Billink
check Pedido en línea simplificado
check Envío exprés a todo el mundo
check Gran stock disponible
check Entrega al día siguiente
check Gran stock disponible
check Entrega al día siguiente
Quantity por pieza
Fácil de ordenar
Descripción
Propiedades del NBR - 70 Shore A
Fabricada en NBR (caucho nitrilo butadieno), también conocido como caucho nitrilo, con una dureza de 70 Shore A, esta Junta Tórica NBR, con un diámetro interior (ID) de 365,56mm y un grosor de cordón (CS) de 5,33mm, ofrece una excelente resistencia a los aceites, grasas y combustibles. Esto la hace ideal para su uso en las industrias general, hidráulica y neumática.
Ventajas de la Junta Tórica NBR - 70 Shore A 365,56x5,33
Excelente resistencia a aceites, grasas y aceites minerales
Resistente a temperaturas de -30°C a +135°C
Resistente a los hidrocarburos alifáticos y aceites hidráulicos H, H-L, H-LP
Resistente al desgaste y duradera – mayor vida útil y menor mantenimiento
Buenas propiedades mecánicas – mantiene la flexibilidad bajo presión
Adecuada para diversas industrias
Compra fácilmente online
Disponible en stock yes, 427 piezas
Número de artículo 154533
Tabla de tallas DIN 3771365.56x5.33
Especificaciones de exportación
Código Aduanero info 40169300
País de origenVN
Especificaciones generales
MaterialesNBR - Nitrilo
Dureza info 70
Dimensions info 365.56x5.33
Número compuesto107019001
Tipo de selloJunta Torica
Especificaciones técnicas
Alargamiento a la rotura info 389 %
Conjunto de compresión info 11 %
Densidad específica info 1,28 (+/- 0,03) g/cm3
Resistencia a la tracción info 14,4 MPa