| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 148 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 41.040 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 9+ | € 1,4300 |
| 50+ | € 1,4265 |
| 100+ | € 1,2822 |
| 250+ | € 1,2039 |
| 500+ | € 1,1256 |
| 1000+ | € 0,9750 |
| 2500+ | € 0,8307 |
| 5000+ | € 0,8067 |
Este EPDM O-Ring tiene un diámetro de 39x5 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 39x5 - EPDM - Peróxido - FDA - EC1935/2004 - 70 Shore A - Negro - ORS116293 es 70 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son y suelen ser fabricados por Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -50 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 280103 están indicados como 116293 y tienen un tamaño DIN 3771 de 39x5. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004. El nombre químico de este O-Ring es Ethylene propylene diene monomer.
| Disponible en stock | yes, 41188 piezas |
| Número de artículo | 116293 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | EPDM |
| Dureza | 70 Shore A |
| Color | Negro |
| Aprobación | FDA 21 CFR 177.2600 - EC1935/2004 |
| CS (sección transversal) | 5 mm |
| Dimensions | 39x5 |
| ID (diámetro interior) | 39 mm |
| Número compuesto | 127019011 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 215 % |
| Conjunto de compresión | 19 % |
| Densidad específica | 1,08 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 12,5 MPa |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -50 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring EPDM 39x5 |
| Nombre del producto | Junta Torica 39x5 EPDM |
| Nombre químico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nombres comerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomers |
| Vulcanización | Peroxide |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 39 X 5 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 39x5 |
| Tamaño en texto | thirty nine zero by five zero |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de EPDM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 148 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 41.040 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 9+ | € 1,4300 |
| 50+ | € 1,4265 |
| 100+ | € 1,2822 |
| 250+ | € 1,2039 |
| 500+ | € 1,1256 |
| 1000+ | € 0,9750 |
| 2500+ | € 0,8307 |
| 5000+ | € 0,8067 |