| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 10 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 105,8600 |
| 10+ | € 105,8560 |
| 25+ | € 95,9040 |
| 50+ | € 90,4800 |
| 100+ | € 80,5120 |
| 250+ | € 87,0800 |
| 500+ | € 77,4800 |
Este FFKM - FFPM O-Ring tiene un diámetro de 46 x 2.6 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 46x2.6 - FFKM - FFPM - F707Z94 - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Negro - ORS223637 es 70. Los nombres alternativos del compuesto son FFKM – FFPM y suelen ser fabricados por . El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -25 ºC a 270 ºC. Los O-Rings 659176 están indicados como 223637 y tienen un tamaño DIN 3771 de 46 x 2.6. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. El nombre químico de este O-Ring es Perfluoroelastomer.
| Disponible en stock | yes, 10 piezas |
| Número de artículo | 223637 |
| Aproximadamente igual a | |
| Freudenberg Simriz® Equivalent | Freudenberg Simriz ® 491 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | IT |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | FFKM - FFPM |
| Dureza | 70 |
| Color | Negro |
| Aprobación | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (sección transversal) | 2.6 mm |
| Dimensions | 46x2.6 |
| ID (diámetro interior) | 46 mm |
| Número compuesto | F707Z94 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 170 % |
| Conjunto de compresión | 18 % |
| Densidad específica | 2,00 (±0,03) g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 18 MPa |
| Temperatura máxima | 270 ºC |
| Temperatura mínima | -25 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring FFKM - FFPM 46x2.6 |
| Nombre del producto | O-ring 46x2.6 FFKM – FFPM | F707Z94 | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| Nombre químico | Perfluoroelastomer |
| Nombres alternativos | FFKM – FFPM |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 46 X 2.6 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 46 x 2.6 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas FFKM - FFPM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 10 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 105,8600 |
| 10+ | € 105,8560 |
| 25+ | € 95,9040 |
| 50+ | € 90,4800 |
| 100+ | € 80,5120 |
| 250+ | € 87,0800 |
| 500+ | € 77,4800 |