| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 3+ | € 21,5100 |
| 10+ | € 21,5092 |
| 50+ | € 17,6863 |
| 100+ | € 11,5245 |
| 200+ | € 8,4012 |
| 500+ | € 7,2825 |
| 1000+ | € 6,8694 |
| 2500+ | € 5,3010 |
Este Silicone - VMQ - MVQ O-Ring tiene un diámetro de 60.33x3.53 mm y es de color Red. La dureza de este Junta Tórica 60.33x3.53 - VMQ - MVQ - Silicona - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Rojo - ORS223755 es 70. Los nombres alternativos del compuesto son Silicone Rubber - PVMQ y suelen ser fabricados por Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -55 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 6591874 están indicados como 223755 y tienen un tamaño DIN 3771 de 60.33x3.53. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. El nombre químico de este O-Ring es Vilnyl Methyl Silicone.
| Número de artículo | 223755 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | IT |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | Silicone - VMQ - MVQ |
| Dureza | 70 |
| Color | Red |
| Aprobación | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (sección transversal) | 3.53 mm |
| Dimensions | 60.33x3.53 |
| ID (diámetro interior) | 60.33 mm |
| Número compuesto | 137041901 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -55 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 60.33x3.53 |
| Nombre químico | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nombres alternativos | Silicone Rubber - PVMQ |
| Nombres comerciales | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 60.33 x 3.53 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 60.33x3.53 |
| También ocurre en | |
| Juntas Toricas | VMQ - MVQ - Silicona - Juntas tóricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 3+ | € 21,5100 |
| 10+ | € 21,5092 |
| 50+ | € 17,6863 |
| 100+ | € 11,5245 |
| 200+ | € 8,4012 |
| 500+ | € 7,2825 |
| 1000+ | € 6,8694 |
| 2500+ | € 5,3010 |