| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 6+ | € 1,1100 |
| 100+ | € 1,1097 |
| 250+ | € 1,0188 |
| 500+ | € 0,9279 |
| 1000+ | € 0,8823 |
| 2500+ | € 0,7914 |
| 5000+ | € 0,6549 |
| 10000+ | € 0,6093 |
Este EPDM O-Ring tiene un diámetro de mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica - 60x2.65 - EPDM - 70 Shore A - Negro - Peróxido - FDA - EC1935/2004 - NSF61 - ORS199020 es 70 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son Ethylene propylene diene monomer y suelen ser fabricados por Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -55 ºC a 150 ºC. Los O-Rings 1303745 están indicados como 199020 y tienen un tamaño DIN 3771 de . Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA - EC1935/2004. El nombre químico de este O-Ring es Ethylene propylene diene monomer.
| Número de artículo | 199020 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | EPDM |
| Dureza | 70 Shore A |
| Color | Negro |
| Aprobación | FDA - EC1935/2004 |
| CS (sección transversal) | 2.65 mm |
| Dimensions | 60x2.65 |
| ID (diámetro interior) | 60 mm |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 215 % |
| Conjunto de compresión | 19 % |
| Densidad específica | 1.08 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 12.5 MPa |
| Temperatura máxima | 150 ºC |
| Temperatura mínima | -55 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring EPDM - Peroxide 9.98x2.35 |
| Nombre del producto | Junta Torica 60x2.65 EPDM |
| Nombre químico | Ethylene propylene diene monomer |
| Nombres alternativos | Ethylene propylene diene monomer |
| Nombres comerciales | Dow Chemical - ExxonMobil - and Lion Elastomer |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de EPDM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 6+ | € 1,1100 |
| 100+ | € 1,1097 |
| 250+ | € 1,0188 |
| 500+ | € 0,9279 |
| 1000+ | € 0,8823 |
| 2500+ | € 0,7914 |
| 5000+ | € 0,6549 |
| 10000+ | € 0,6093 |