| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 28 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 501 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 11+ | € 7,4800 |
| 25+ | € 7,0731 |
| 50+ | € 6,5556 |
| 100+ | € 5,9232 |
| 250+ | € 5,6349 |
| 500+ | € 5,1177 |
| 1000+ | € 4,2267 |
Este HNBR O-Ring tiene un diámetro de 70x5 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 70x5 - HNBR - 70 Shore A - Negro - ORS232467 es 70. Los nombres alternativos del compuesto son Hydrogenated Nitrilo rubber y suelen ser fabricados por . El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de 7101 ºC a 7101 ºC. Los O-Rings 878768 están indicados como 232467 y tienen un tamaño DIN 3771 de 70x5. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación . El nombre químico de este O-Ring es Hydrogenated Nitrilo Butadiene Rubber.
| Disponible en stock | yes, 529 piezas |
| Número de artículo | 232467 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | HNBR |
| Dureza | 70 |
| Color | Negro |
| CS (sección transversal) | 5 mm |
| Dimensions | 70x5 |
| ID (diámetro interior) | 70 mm |
| Número compuesto | 187019001 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 228 % |
| Conjunto de compresión | 16 % |
| Densidad específica | 1,23 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 22,9 MPa |
| Temperatura máxima | 7101 ºC |
| Temperatura mínima | 7101 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | =CONCATENATE(AV356," ",AI356," ",V356) |
| Nombre del producto | Junta Torica 70x5 HNBR |
| Nombre químico | Hydrogenated Nitrilo Butadiene Rubber |
| Nombres alternativos | Hydrogenated Nitrilo rubber |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 70 x 5 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 70x5 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas de HNBR | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 28 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 501 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 11+ | € 7,4800 |
| 25+ | € 7,0731 |
| 50+ | € 6,5556 |
| 100+ | € 5,9232 |
| 250+ | € 5,6349 |
| 500+ | € 5,1177 |
| 1000+ | € 4,2267 |