| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 69 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 1.873 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 27+ | € 2,8400 |
| 50+ | € 2,8350 |
| 100+ | € 2,5683 |
| 250+ | € 2,4474 |
| 500+ | € 2,2293 |
Este FKM - FPM - Viton O-Ring tiene un diámetro de 71.12 x 2.62 mm y es de color Brown. La dureza de este Junta Tórica 71.12x2.62 - FKM - FPM - Viton - Conform FDA & EC1935/2004 - 75 Shore A - Marrón - ORS225282 es 75 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son y suelen ser fabricados por Viton® - FKM. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -15 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 6598527 están indicados como 225282 y tienen un tamaño DIN 3771 de 71.12 x 2.62. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación Conform FDA & EC1935/2004. El nombre químico de este O-Ring es Caucho de fluorocarbono.
| Disponible en stock | yes, 1942 piezas |
| Número de artículo | 225282 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | FKM - FPM - Viton |
| Dureza | 75 Shore A |
| Color | Brown |
| Aprobación | Conform FDA & EC1935/2004 |
| CS (sección transversal) | 2.62 mm |
| Dimensions | 71.12x2.62 |
| ID (diámetro interior) | 71.12 mm |
| Número compuesto | 117719007 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 179 % |
| Conjunto de compresión | 12 % |
| Densidad específica | 2,15 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 11,1 MPa |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -15 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Nombre químico | Caucho de fluorocarbono |
| Nombres comerciales | Viton® - FKM |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas AS568 | AS568 149 |
| Tabla de tallas BS1806 | BS1806 149 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 71.12 x 2.62 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas FKM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 69 | Los días laborables anteriores 12:00 ordenado, enviado el mismo día |
| 1.873 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 27+ | € 2,8400 |
| 50+ | € 2,8350 |
| 100+ | € 2,5683 |
| 250+ | € 2,4474 |
| 500+ | € 2,2293 |