| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 737 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 7+ | € 1,7200 |
| 50+ | € 1,7220 |
| 100+ | € 1,5534 |
| 250+ | € 1,4802 |
| 500+ | € 1,3482 |
| 1000+ | € 1,1724 |
| 2500+ | € 1,0260 |
| 5000+ | € 1,2429 |
Este FKM - FPM - Viton O-Ring tiene un diámetro de 82x2.4 mm y es de color Negro. La dureza de este Junta Tórica 82x2.4 - FKM - FPM - Viton - 80 Shore A - Negro - ORS201947 es 80. Los nombres alternativos del compuesto son Viton® - FKM y suelen ser fabricados por Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -15 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 159523 están indicados como 201947 y tienen un tamaño DIN 3771 de 82x2.4. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación . El nombre químico de este O-Ring es Caucho de fluorocarbono.
| Disponible en stock | yes, 737 piezas |
| Número de artículo | 201947 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | FKM - FPM - Viton |
| Dureza | 80 |
| Color | Negro |
| CS (sección transversal) | 2.4 mm |
| Dimensions | 82x2.4 |
| ID (diámetro interior) | 82 mm |
| Número compuesto | 117719002 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 183 % |
| Conjunto de compresión | 22 % |
| Densidad específica | 1,85 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 14,9 MPa |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -15 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring FKM - FPM - Viton 82x2.4 |
| Nombre del producto | Junta Torica 82x2.4 FKM - FPM - Viton |
| Nombre químico | Caucho de fluorocarbono |
| Nombres alternativos | Viton® - FKM |
| Nombres comerciales | Viton® - Du Pont - 3M - Solvay - Daikin |
| Tamaños alternativos | |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 82 x 2.4 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 82x2.4 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas FKM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Existencias | El tiempo de entrega |
|---|---|
| 737 | El tiempo de entrega 5 - 7 - Día(s) |
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 7+ | € 1,7200 |
| 50+ | € 1,7220 |
| 100+ | € 1,5534 |
| 250+ | € 1,4802 |
| 500+ | € 1,3482 |
| 1000+ | € 1,1724 |
| 2500+ | € 1,0260 |
| 5000+ | € 1,2429 |