| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 186,9800 |
| 3+ | € 186,9817 |
| 5+ | € 175,0755 |
| 10+ | € 146,6431 |
| 25+ | € 145,5942 |
Este FKM - FPM - Viton O-Ring tiene un diámetro de 908 x 10 mm y es de color Brown. La dureza de este Junta Tórica 908x10 - FKM - FPM - Viton - Conform FDA & EC1935/2004 - 75 Shore A - Marrón - ORS227052 es 75 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son y suelen ser fabricados por Viton® - FKM. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -15 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 6600274 están indicados como 227052 y tienen un tamaño DIN 3771 de 908 x 10. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación Conform FDA & EC1935/2004. El nombre químico de este O-Ring es Caucho de fluorocarbono.
| Número de artículo | 227052 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | VN |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | FKM - FPM - Viton |
| Dureza | 75 Shore A |
| Color | Brown |
| Aprobación | Conform FDA & EC1935/2004 |
| CS (sección transversal) | 10 mm |
| Dimensions | 908x10 |
| ID (diámetro interior) | 908 mm |
| Número compuesto | 117719007 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Alargamiento a la rotura | 179 % |
| Conjunto de compresión | 12 % |
| Densidad específica | 2,15 g/cm3 |
| Resistencia a la tracción | 11,1 MPa |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -15 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Nombre químico | Caucho de fluorocarbono |
| Nombres comerciales | Viton® - FKM |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 908 x 10 |
| También ocurre en | |
| Juntas tóricas FKM | Juntas Toricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 1+ | € 186,9800 |
| 3+ | € 186,9817 |
| 5+ | € 175,0755 |
| 10+ | € 146,6431 |
| 25+ | € 145,5942 |