| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 2+ | € 50,0400 |
| 10+ | € 50,0412 |
| 50+ | € 38,6682 |
| 100+ | € 24,2646 |
| 200+ | € 24,3712 |
| 500+ | € 18,9545 |
| 1000+ | € 15,1393 |
| 2500+ | € 12,0230 |
Este Silicone - VMQ - MVQ O-Ring tiene un diámetro de 113.67x5.33 mm y es de color Red. La dureza de este Junta Tórica 113.67x5.33 - VMQ - MVQ - Silicona - FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary - 70 Shore A - Rojo - ORS223819 es 70 Shore A. Los nombres alternativos del compuesto son Silicone Rubber - PVMQ y suelen ser fabricados por Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar. El O-Ring se utiliza comúnmente en y tiene un rango de temperatura operativa de -55 ºC a 200 ºC. Los O-Rings 6591936 están indicados como 223819 y tienen un tamaño DIN 3771 de 113.67x5.33. Este artículo es equivalente a y cuenta con una aprobación FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary. El nombre químico de este O-Ring es Vilnyl Methyl Silicone.
| Número de artículo | 223819 |
| Especificaciones de exportación | |
| Código Aduanero | 40169300 |
| País de origen | IT |
| Especificaciones generales | |
| Materiales | Silicone - VMQ - MVQ |
| Dureza | 70 Shore A |
| Color | Red |
| Aprobación | FDA - EC1935/2004 - USP Class VI - 3A Sanitary |
| CS (sección transversal) | 5.33 mm |
| Dimensions | 113.67x5.33 |
| ID (diámetro interior) | 113.67 mm |
| Número compuesto | 137041901 |
| Tipo de sello | Junta Torica |
| Especificaciones técnicas | |
| Temperatura máxima | 200 ºC |
| Temperatura mínima | -55 ºC |
| Otras especificaciones | |
| Descripción 2 | O-ring VMQ - MVQ - Silicone 113.67x5.33 |
| Nombre químico | Vilnyl Methyl Silicone |
| Nombres alternativos | Silicone Rubber - PVMQ |
| Nombres comerciales | Eriks - Wacker - Eastern Seals - and BlueStar |
| Tamaños alternativos | |
| Tabla de tallas AS568 | AS568 349 |
| SMS 1586 Tabla de tallas | 113.67 x 5.33 |
| Tabla de tallas BS1806 | BS1806 349 |
| Tabla de tallas DIN 3771 | 113.67x5.33 |
| También ocurre en | |
| Juntas Toricas | VMQ - MVQ - Silicona - Juntas tóricas | |
Todos los elementos marcados con un * son obligatorios.
| Quantity | por pieza |
|---|---|
| 2+ | € 50,0400 |
| 10+ | € 50,0412 |
| 50+ | € 38,6682 |
| 100+ | € 24,2646 |
| 200+ | € 24,3712 |
| 500+ | € 18,9545 |
| 1000+ | € 15,1393 |
| 2500+ | € 12,0230 |